Студия "GalaDesign"

Дизайн интерьера

Живи в красивом – живи красиво

18.01.2018

Когда я общаюсь с клиентом, у меня в голове складывается образ помещения, которое ему подходит.В дальнейшей работе я примеряю этот образ на заказчика как одежду. Есть разные способы донести мои мысли о внешнем виде жилья до заказчика:

Мудбоард, коллаж и визуализация

 

• Самый простой из них - это moodboard (мудбоард) или доска настроения . Она создается из понравившихся вам фотографий интерьеров, отдельных предметов, фактур, цветов, которые, как правило, подчинены общей идее и по которым можно представить себе характер будущего интерьера. Человек, которому легко мыслить образно, на интуитивном уровне уже понимает, близко ему это предложение или нет. Люди, которые привыкли мыслить более конкретно и детально, скорее всего, будут испытывать трудности с пониманием того, что несет в себе такая презентация.

коллаж

• Следующий этап детализации проекта - коллаж. В нем уже подбираются более конкретные элементы (материал пола, стен, предметы мебели, светильники). В таком варианте интерьер уже можно представить себе более ясно. Он удобен тем, что можно выбирать конкретные предметы мебели и безболезненно примерять их к своему интерьеру. Но если у вас сложной конфигурации пространство, то представление о нестандартных узлах и примыканиях в таком способе подачи отобразить сложно. Такая презентация в сочетании с рабочими чертежами может быть достаточна для того, чтобы приступать к ремонту. А может остаться промежуточным этапом между планировкой и визуализацией. 

визуализация

• Самый наглядный способ подачи дизайн-проекта - это визуализация. Она представляет собой аналог фотографии вашего будущего интерьера. Этот способ подачи наиболее трудозатратен, требует большего времени, но при этом можно представить себе интерьер во всех деталях. 

 

Ознакомившись с возможными вариантами подачи идеи проекта, вы можете выбрать оптимальный для себя. Главное, чтобы в результате у вас сформировалось представление об образе помещения.

 


УНП 491430491